Курское «Динамо» обыграло дома «Нику» из Сыктывкара

Баскетболистки курского «Динамо» провели волевой домашний матч. В рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги курянки на своем паркете принимали «Нику» из Сыктывкара.

В преддверии матча стало известно, что «Динамо» покинула один из лидеров команды Моник Биллингс. В свою очередь «Ника» приехала в Курск с 11 игроками в заявке.

Гостьи с первых секунд взяли нити игры в свои руки, однако решения тренера «Динамо» Игоря Грачева позволили курянкам на протяжении трех периодов дать «Нике» равную борьбу и не отпустить соперниц слишком далеко.

Исход матча решился в ходе заключительной десятиминутки. Больше полутора минут четвертого периода команды сыграли без набранных очков. Впоследствии «Динамо» выдало отличный рывок 7:0. Этого рывка хватило, чтобы вырвать тяжелейшую победу – 78:70.