В Курске создадут условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями здоровья. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, проект предполагает строительство специализированных уличных площадок. Вопрос обсуждался на встрече врио заместителя губернатора Константина Полякова с руководителем проекта «Вызов» Артемом Браславским.
Площадки будут оборудованы не только стандартными турниками и брусьями, но и специализированными тренажерами, адаптированными для людей с инвалидностью. Кроме того, любители интеллектуальных видов спорта смогут сразиться в шахматы, а силачи – попробовать свои силы в армрестлинге.
«Ключевым является обеспечение доступности этих объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья. Все элементы площадок будут инклюзивными, надежными и антивандальными. При этом, заниматься на них сможет любой желающий», – отметил Константин Поляков.