В рамках большого летнего марафона «В ритмах лета», который состоялся в «Тимирязев центре» в Москве, прошли соревнования по танцевальному спорту. В них приняли участие 319 пар, в том числе представители Курской области.
Даниил Винокур и Александра Анпилогова из Курска стали победителями в категории «Молодёжь». Об этом сообщили в региональном минспорта.
Кроме того, куряне заняли первое место в турнире «Танцуем без правил» в категории «Молодёжь + взрослые» среди 122 пар.
Также курский дуэт — воспитанники тренеров Андрея Стребижа и Елены Мануйловой — приняли участие в Кубке мира в категории «Молодёжь + взрослые». Представители Соловьиного края соревновались среди 544 пар из 32 стран и стали девятыми.