Курскую область захлестнули лихие девяностые

Пока новый губернатор Курской области Роман Старовойт занимается обновлением местного  «кабинета министров», в  некоторых муниципалитетах региона творится неладное. Сами жители Льговского района окрестили нынешнюю ситуацию коротко и емко: «Назад в 90-е».

На сельхозугодиях района разворачиваются настоящие войны: у фермеров захватывают земли, отнимают урожай. Помощи от правоохранительных органов руководители крестьянско-фермерских хозяйств уже устали ждать,  надежды на главу района никогда не было, а  тем более – нет ее сейчас.

По словам самих жертв,  Сергей Коростелев, руководящий  администрацией района уже на протяжении нескольких лет, в курсе ситуации, он прекрасно знает имена тех, кто «разбойничает» на полях, но никаких мер не предпринимает.  Однако, как известно, любому терпению есть предел, и вот сейчас ситуация во Льговском районе достигла точки кипения, а конфликт, возникший несколько дней назад, по всей видимости, и вовсе «взорвет» район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру