Куряне представили научно-технические проектыв Ганновере

В Германии завершилась одна из крупнейших промышленных выставок — Hannover Messe 2014.

 В рамках выставки проводились «круглые столы», где участники обменивались опытом, обсуждали актуальные темы научного сообщества и успешные разработки.

В Германии завершилась одна из крупнейших промышленных выставок — Hannover Messe 2014.

Делегация Министерства образования и науки РФ в рамках программы знакомства с ключевыми техническими новинками выставки посетила стенды E.ON, IBG Automation, ABB AG, Siemens, AB Electrolux, Schaffner Group, PCS Power Converter. В экспозиции Минобрнауки России можно было познакомиться с техническими и инженерными идеями и решениями в сферах энергоэффективности, биотехнологий и экологии, а также производства и промышленной авторизации, современного метрополиса, аэрокосмических исследований.

 

Но, пожалуй, самой интересной оказалась презентация программы международного молодежного научного сотрудничества России и Латинской Америки. В рамках данной программы будет создан и запущен на орбиту молодежный спутник «Chaski-1». В его разработке участвовали инженеры университета UNI и студенты Юго-Западного государственного университета. В январе провели тренировки запуска нового наноспутника. Испытания прошли успешно. Планируется, что на борт МКС разработка курян отправится в первой половине этого года.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 29 апреля 2014

Заголовок в газете: Наноспутник от курян и латино- американцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру