В Липецке взялись за «воздушное» метро

Во время первомайских праздников губернатор Липецкой области Олег Королев проанонсировал строительство в областном центре «воздушного» метро. Как выяснилось, его проект разработает немецкая компания, поскольку специалисты этой компании имеют большой опыт такой работы, пишет lrnews.ru – Новости Липецка со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

На совещании в Липецкой мэрии в конце апреля была обсуждена возможность строительства в областном центре надземного метро и рассматривались предварительные маршруты. Предполагается, что оно соединит Юго-западные микрорайоны с Левым берегом и, возможно, охватит направление поселка Матырский.

Глава региона Олег Королев пообещал, что проектирование «воздушного» метро завершится до конца этого года, а через два года к Первомаю на высоте 60-80 метров в Липецке, по его словам, уже промчится «воздушный поезд».

Сейчас в областном центре по поручению мэра Михаила Гулевского разрабатывается техническое обоснование проекта, которое будет представлено потенциальным инвесторам.

О планах создания метро в Липецке губернатор Олег Королев впервые сообщил летом 2013 года на праздновании 310-летия Липецка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру