В Орле неизвестные разгромили муниципальное предприятие.

 В Орле неизвестные разгромили муниципальное предприятие.
Экс-мэр Орла Виктор Сафьянов награждает экс-директора Виталия Рыбакова

Конфликт между предпринимателем, депутатом Облсовета Орловской области и экс-директором муниципальной "Базы строительных товаров" Виталием Рыбаковым и... теперь уже не поймешь с кем, вышел на новый уровень.

После увольнения Виталия Рыбакова с должности директора "Базы строительных товаров" в Орле произошло несколько событий. Г-н Рыбаков дал несколько интервью СМИ, а так же собрал митинг предпринимателей, на котором позиционировал себя, как непримиримого борца с коррупцией и поборника социальной справедливости. В частности, митингующие требовали от властей Орла вернуть Виталия Рыбакова на должность директора "Базы стройтоваров", утверждая, что уголовное дело в отношении него по факту мошенничества и злоупотребления служебным положением инспирировано губернатором области Вадимом Потомским.

Митингующие приняли резолюцию, осуждающую власти, а уголовное дело в отношении депутата продолжало расследоваться. Понятно, что после увольнения бывшего руководителя на базе началась ревизия. И по некоторым данным, потери предприятия от деятельности Рыбакова составили миллионы рублей.

Странное совпадение. Но почему-то спустя пару недель, 27 декабря в 14.30, то есть среди белого дня, в Орле на ул. 60 лет Октября двумя неизвестными был избит мужчина, по невероятному стечению обстоятельств оказавшийся мужем ревизора проверявшей "Базу строительных товаров". По не подтвержденной из официальных источников информации избивавшие снимали процесс на видеокамеру, а потом порекомендовали потерпевшему передать привет жене.

В тот же день, часом позже в помещение муниципального предприятия "База строительных товаров" ворвались около 30 мужчин.

-Во главе с депутатом Облсовета Игорем Рыбаковым (братом Виталия Рыбакова - Ред.), -рассказал "МК Черноземье" действующий директор базы Алексей Роев. - сотрудники ЧОПа пытались им воспрепятствовать, но их оттеснили.

А затем начался погром. Товары летели с полок. Ценники срывались. Затем нападающие ножами стали соскабливать рекламную продукцию, снимать вывески. Приехавший Алексей Роев вызвал полицию. Оперативники зафиксировали произошедшее и сняли показания со свидетелей.

- Работу предприятия фактически парализовали, - говорит Алексей Роев, - убыток считаем не только материальный, но и недополученную прибыль. Кроме того, вот только сейчас удалось наладить работу бухгалтерии, потому что программа 1С проходила по сетям "Лесоторговой базы" братьев Рыбаковых.

На данный момент всеми событиями занимаются полицейские. Но интересно другое, обвинит ли кого-нибудь Виталий Рыбаков в провокации против себя, если в числе нападавших был его родной брат? 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру