Курский "Соловей" перестанет ходить с 14 января

С 14 января фирменный поезд "Соловей" отправлением из Курска в Москву в 22.25 уберут из расписания. Взамен с 15 января начнет курсировать фирменный поезд №105/106 "Москва-Орел-Курск". Он заменит не только курский "Соловей", но и орловский "Тургенев". Последний был отмене еще с 1 ноября. Железнодорожники решили пустить вместо двух составов один в целях экономии. Так же жители Курска и Орла, привыкшие добираться в Москву поездом, смогут сохранить свою привычку. Изменится лишь время отправления. Теперь уехать в Москву можно будет на полтора часа раньше. Но поездка все равно будет осуществляться в ночное время. А утром поезд будет прибывать в пункт назначения.

Из Курска состав будет отправляться в 21.06, прибывать в Орёл в 23.20. Там к составу прицепят еще несколько вагонов, и в 23.57 он отправится в столицу. В Москву поезд прибудет в 5.55.

Обратный рейс будет проходить по следующему графику: отправление из Москвы в 23.55, прибытие в Орёл в 5.08. После 40-минутной остановки поезд в 5.48 продолжит маршрут и прибудет в Курск в 8.06.

В связи с изменениями с 13 по 15 января "Соловей" уже не будет курсировать. Железнодорожники просят курян и орловцев ознакомиться с новым расписанием и заблаговременно спланировать свой маршрут. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру