Следственный комитет выдвинул основные версии убийства Немцова

В следственном комитете определились с основными версиями убийства политика, оппозиционера Бориса Немцова. Следователи полагают: политика могли убить с целью дестабилизировать ситуацию в стране. Еще одна версия связана с исламско-экстремистским следом. Считается, что Борису Немцову угрожали после резкой критики убийц карикатуристов журнала Charlie Hebdo.

Читайте подробности расследования СК РФ дела об убийстве Бориса Немцова.

Третья версия связана с событиями на Украине. Якобы Борис Немцов собирался обнародовать некий компромат. Следователи также рассматривают версии, что Немцова могли убить из-за личной неприязни и бизнеса.

Напомним, политика расстреляли накануне поздно вечером в центре столицы, когда он вместе со своей спутницей, по неподтвержденной пока информации с ним была украинская модель Анна Дурицкая, шел домой. Девушка сразу же забрали полицейские на допрос. Также в Москве был введен срочно план-перехват. Искали Форд-Мандео, или «Форд Фокус». Машину так и не нашли, план-перехват сняли.

Соболезнования родным и близким выразили представители всех политических сил. Гражданская панихида и похороны Бориса Немцова назначены на 3 марта. Завтра оппозиция выйдет на «Марш памяти». Шествие согласовали в столичной мэрии. Оно пройдет в 15-00 от Китай-города к мосту, где был убит политик.

Сюжет:

Убийство Бориса Немцова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру