Дальнобойщик, сбивший знаменитого велогонщика, покончил с собой

 Авария произошла 1 апреля днем на 290-м километре трассы Москва — Санкт-Петербург в Тверской области. Виновником трагедии признан 42-летний курянин — водитель грузовика MAN.

На некоторое время он отвлекся от дороги, настраивая волну радиоприемника, и потерял контроль над грузовиком. Автомобиль насмерть сбил ехавшего по обочине велопутешественника Александра Гречкина. Фура ударила заднее колесо велосипеда, веломарафонец погиб на месте. 72-летний Александр Гречкин — известный на всю Россию веломарафонец. Он посвятил свой велопробег 70-летию Победы, В путь отправился в начале февраля, а к 9 мая собирался вернуться домой в Волгодонск.

После ДТП курянина Александра Барышникова допросили и отпустили. Однако народный суд вынес свой вердикт, на просторах Интернета мужчину обвиняли даже в том, что он специально наехал на велогонщика. Не выдержав пресса со стороны общественности, Барышников покончил с собой по дороге в Курск. У дальнобойщика осталась жена и двое четырехлетних близнецов. Близкие мужчины убиты горем. Александра знали как спокойного и отзывчивого человека, но авария вкупе с ненавистью, обрушившейся на него, сломила курянина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру