Курские учителя сразятся за футбольный кубок

Третьего октября, уже в одиннадцатый раз Черемисиновский район станет местом проведения соревнований за право обладания Межрайонным Кубком по футболу. Бороться за звание самой сильной команды предстоит педагогам области, а само мероприятие будет посвящено их профессиональному празднику. Открытие игр пройдет по традиции на стадионе поселка Черемисиново, начало в девять утра.

Сразу восемь районов востока области заявились на участие в турнире. Среди них Советскоий, Черемисиновский, Тимский, Касторенский, Горшеченский, Мантуровский, Щигровский и Солнцевский.

Идея проведения педагогического турнира принадлежит депутату и первому заместителю председателя Курской областной Думы Виктору Карамышеву. Поддержку соревнованиям окажут Курское областное региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и депутат Курской областной Думы Виктор Лазаренко. «Ежегодное проведение турнира имеет огромное значение для популяризации здорового образа жизни на селе, вовлекает курян в регулярные занятия физической культурой и спортом, способствует развитию футбола в сельской местности», - отметил Виктор Карамышев. Виктор Николаевич особо подчеркнул, что Межрайонный Кубок по футболу — праздник не только для педагогов, но и для всех сельских жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру