В Курске разгорелся политический скандал

Несколько членов "Родины" покинули партию

В мо­мент, ко­г­да к пе­ча­ти го­то­вил­ся этот но­мер, в рас­по­ря­же­ние «МК Чер­но­зе­мье» по­па­ла ин­фор­ма­ция об оче­ред­ном по­ли­ти­че­с­ком скан­да­ле в Кур­ске. Ряд чле­нов ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния пар­тии «Ро­ди­на», сре­ди ко­то­рых и ру­ко­во­дя­щие ли­ца, пуб­лич­но за­яви­ли о сво­ем вы­хо­де из пар­тии. Ни­же ре­дак­ция пуб­ли­ку­ет за­яв­ле­ние о вы­хо­де из пар­тии «Ро­ди­на» и вступ­ле­нии в пар­тию РО­С­ТА.

Несколько членов "Родины" покинули партию

* * *

«Мы, ни­же под­пи­сав­ши­е­ся, чле­ны пар­тии «Ро­ди­на», ко­то­рые яв­ля­ют­ся уч­ре­ди­те­ля­ми и со­зда­те­ля­ми Кур­ско­го ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния пар­тии «Ро­ди­на», пуб­лич­но за­яв­ля­ем о сво­ем вы­хо­де из Все­рос­сий­ской пар­тии «Ро­ди­на» в свя­зи с не­со­гла­си­ем про­во­ди­мой пар­тий­ным ру­ко­вод­ством сво­ей пар­тий­ной по­ли­ти­ки.

А имен­но рас­смо­т­ре­нием во­про­са ру­ко­вод­ством пар­тии о воз­мож­ном при­вле­че­нии кан­ди­да­том в де­пу­та­ты в Кур­скую об­ла­ст­ную Ду­му и в Го­су­дар­ствен­ную Ду­му А.В. Руц­ко­го. Руц­кой сим­па­ти­зи­ру­ет пуб­лич­но оп­ре­де­лен­ными по­ли­ти­че­с­кими взгля­дами Оль­ге Ли, ко­то­рая пуб­лич­но в СМИ вы­сту­па­ет про­тив об­ще­на­ци­о­наль­но­го ли­де­ра — Пре­зи­ден­та В.В. Пу­ти­на, вы­ска­зы­ва­ет ин­си­ну­а­ции про­тив ру­ко­вод­ства си­ло­вых ве­домств Рос­сии, а так­же вы­сту­па­ет за пе­ре­да­чу тер­ри­то­рии Рос­сии — Кры­ма. Мы, не со­глас­ные с бес­хре­бет­ной, а так­же бес­прин­цип­ной и бли­зо­ру­кой по­ли­ти­кой, про­во­ди­мой ру­ко­вод­ством ре­ги­о­наль­но­го от­де­ле­ния пар­тии «Ро­ди­на», в том чис­ле друж­бой с «те­не­вым» оли­гар­хом — де­пу­та­том об­ла­ст­ной Ду­мы Ни­ко­ла­е­вым, ко­то­рый так­же пуб­лич­но вы­сту­па­ет про­тив на­ше­го об­ще­на­ци­о­наль­но­го ли­де­ра пре­зи­ден­та Пу­ти­на, не осоз­на­вая сво­ей го­ло­вой, что, как ска­зал один из ру­ко­во­ди­те­лей Ад­ми­ни­с­т­ра­ции пре­зи­ден­та РФ В.В. Во­ло­дин: «Пу­тин — это Рос­сия! Не бу­дет Пу­ти­на — не бу­дет и Рос­сии!»

Ко­г­да Рос­сия друж­но под­дер­жи­ва­ет идео­ло­гию па­т­ри­о­тиз­ма, за­яв­лен­ную ли­де­ром всех на­ро­дов Рос­сии В.В. Пу­ти­ным, та­кое по­ве­де­ние ру­ко­вод­ства пар­тии «Ро­ди­на» вы­зы­ва­ет у нас не­га­тив­ное вос­при­ятие! На мо­мент вступ­ле­ния на­ми в Пар­тию «Ро­ди­на» нам за­яв­ля­ли, что МЫ, пар­тия «Ро­ди­на», — это «спец­наз» Пу­ти­на! Хо­тим за­ме­тить, что та­кая бес­прин­цип­ность су­ще­с­т­ву­ет и в пар­тии, на­зы­ва­ю­щей се­бя «Па­т­ри­о­ты Рос­сии», ко­то­рые в ли­це сво­е­го пар­тий­но­го ру­ко­вод­ства так­же рас­сма­т­ри­ва­ют воз­мож­ность вы­дви­же­ния от пар­тии «Па­т­ри­о­ты Рос­сии» А.В. Руц­ко­го, ко­то­рый сам «за­пу­тал­ся» в сво­ей по­ли­ти­че­с­кой при­вер­жен­но­с­ти. То ли Руц­кой с пар­ти­ей «Ро­ди­на», то ли с пар­ти­ей «Па­т­ри­о­ты Рос­сии», то ли сам по се­бе со сво­им по­ли­ти­че­с­ким эго­из­мом. По­сколь­ку ру­ко­во­ди­тель пар­тии «Ро­ди­на» и ру­ко­во­ди­тель пар­тии «Па­т­ри­о­ты Рос­сии», по на­ше­му мне­нию, под­дер­жи­ва­ют сим­па­тии Руц­ко­го, а в ко­неч­ном ито­ге де­пу­та­тов Ли и Ни­ко­ла­е­ва, мо­жет быть, этим пар­ти­ям са­мое вре­мя всту­пить в «Дем­ко­а­ли­цию», в ко­то­рой на­хо­дят­ся «Яб­ло­ко» и «ПАР­НАС»?

По­это­му МЫ ЗА­ЯВ­ЛЯ­ЕМ, ЧТО ВЫ­ХО­ДИМ ИЗ ПАР­ТИИ «РО­ДИ­НА»! Из мно­же­с­т­ва по­ли­ти­че­с­ких пар­тий, в на­зва­ни­ях ко­то­рых мож­но за­пу­тать­ся, МЫ всту­па­ем в пар­тию од­но­го из со­рат­ни­ков на­ше­го об­ще­на­ци­о­наль­но­го ли­де­ра В.В. Пу­ти­на — Упол­но­мо­чен­но­го при Пре­зи­ден­те РФ Бо­ри­са Юрь­е­ви­ча Ти­то­ва — в пар­тию РО­С­ТА.  В пар­тии РО­С­ТА на вы­со­конрав­ствен­ных рос­сий­ских па­т­ри­о­ти­че­с­ких на­ча­лах и рос­сий­ских тра­ди­ци­он­ных цен­но­с­тях пред­ла­га­ет­ся раз­ви­тие на­шей лю­би­мой Ро­ди­ны — СИЛЬ­НОЙ РОС­СИИ. А глав­ное, в этой про­грам­ме пар­тии РО­С­ТА ука­за­на цель, раз­ра­бо­тан­ная, на­уч­но обос­но­ван­ная и пуб­лич­но за­яв­лен­ная из­ве­ст­ным рос­сий­ским де­пу­та­том О.Г. Дми­т­ри­е­вой: РОСТ бла­го­со­сто­я­ния Рос­сии — ра­ди РО­С­ТА каж­до­го, имен­но каж­до­го граж­да­ни­на, не­за­ви­си­мо от «раз­ме­ра и стро­е­ния че­ре­па», его со­ци­аль­но­го по­ло­же­ния, на­ци­о­наль­но­с­ти, ве­ро­и­с­по­ве­да­ния.

Вме­с­те с этим за­яв­ле­ни­ем се­год­ня, 30 мая, МЫ по­да­ем за­яв­ле­ние в ре­ги­о­наль­ное от­де­ле­ние Все­рос­сий­ской по­ли­ти­че­с­кой пар­тии «Ро­ди­на» о сво­ем вы­хо­де из нее и за­яв­ле­ние о вступ­ле­нии в пар­тию РО­С­ТА».

30 мая 2016 г.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2016

Заголовок в газете: Родина пошла в РОСТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру