Липецк: Олимпиады не будет, но вы держитесь!

 

Губернатор Липецкой области Олег Королев, получивший благодаря твиттеру и весьма «искрометным» философским изречениям в нем сверхпопулярность в том числе и за пределами региона, вновь отметился блестящим высказыванием.

Напомним, вчера было принято решение о недопуске российских спортсменов-легкоатлетов на олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Окончательно быть или не быть российской сборной на соревнованиях будет решено к концу этой недели. Есть вероятность того, что пропустить олимпиаду из-за подозрений в употреблении допинга придется всей команде. Для Липецкой области это известие не меньший удар, чем для остальной страны, если — не больший. Впервые за всю историю участия области в отборах на олимпиаду, в сборную должно было попасть одиннадцать спортсменов из региона. Двоим, легкоатлетам, дорога туда теперь закрыта. Не факт, что к следующим соревнованиям через четыре года они еще не уйдут из спорта.

В то время, как страна негодует, а Запад заявляет о том, что все делается во благо россиян, чтобы они могли отдохнуть, поправить здоровье и так далее, Олег Королев отписал в твиттере бодрое сообщение. Смысл его сводится к тому, очевидно, что на все нужно смотреть с оптимизмом. «Олимпийцы! Не переживайте! Может быть КТО-ТО оберегает Вас от ЧЕГО-ТО, не отправляя ТУДА...» В общем, олимпиады нет, но вы держитесь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру