Европейская Федерация Журналистов поддержала издателя "МК Черноземье"

«Европейская Федерация журналистов (ЕФЖ) поддерживает Союза журналистов России (СЖР) и призывает российские власти провести оперативное расследование нападения на издателя еженедельника «МК Черноземье» Дениса Шайкина.

В частности, на официальном портале ЕФЖ сообщается следующее: "20 сентября в Курске Денис Шайкин был арестован и избит полицейскими, когда он покидал полицейский участок в сопровождении своего адвоката. Он был доставлен в больницу с тяжелой травмой головы.

Союз журналистов России связывает это нападение с публикацией, вышедшей в «МК Черноземье» в середине сентября. В статье журналист, в частности, обвиняет первого заместителя начальника УМВД ПО Курской области в противозаконных действиях коррупционной направленности. После этой публикации, Денис Шайкин получил несколько угроз по телефону.

СЖР и ЕФЖ призывают российские власти обеспечить соблюдение закона путем проведения немедленного расследования по данному делу и защитить всех журналистов и издателей независимо от характера их работы.

Данная информация будет также представлена в Совет Европы о содействии защите журналистики и безопасности журналистов".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру