Курянин расправился с убийцей отца и сознался спустя пять лет

 

За убийство, совершенное в 2010 году под суд отправится один из жителей Золотухинского района области. Следствие сообщило об окончании проверок по делу, продолжавшихся без малого год.

Напомним, история расправы мужчины над убийцей его отца стала достоянием общественности в декабре прошлого года. Тогда следственное управление региона сообщило о том, что виновный в совершении преступления сам сознался в нем. Как оказалось, знакомого, который за несколько лет до своей гибели расправился с его отцом, подозреваемый успел простить. Когда уголовник вышел на свободу, сын его жертвы возобновил общение с бывшим приятелем. Вот только до конца старую историю ни один из ее участников так, похоже, и не забыл. Во время очередного застолья мужчины поссорились и убивший несколько лет назад отца хозяина дома курянин схватился за нож. С сыном он обещал расправиться тем же методом, но был обезоружен и зарезан. Понимая, что его теперь ждет колония, подозреваемый решил избавиться от тела. Дождавшись, когда стемнеет, он выбросил орудие преступления в болото, начинавшееся недалеко от его дома, а тело товарища закопал в овраге, также поблизости.

Когда соседи хватились исчезновения погибшего, именно подозреваемый поспешил их успокоить, что ничего страшного не произошло, а пропавший селянин, якобы, отправился на заработки в столицу. Долгое время дело оставалось не раскрытым. Однако уставший от молчания мужчина решил сознаться спустя почти пять лет и сам сдался следствию. Суд над мужчиной должен будет начаться уже в ближайшем будущем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру