Курянин приглашал дам в круиз за их счет

 

Фальшивый бизнесмен, покорявший через социальные сети сердца одинок курянок, как оказалось сделал своим заработком обман красавиц, а в романтическое турне предлагал каждой из них отправиться с ним не за счет кавалера.

Как сообщили в региональном Управлении МВД, женщины с удовольствием выслушивали льстивые обещания потенциального богатого жениха. Когда же он предлагал иногородним красавицам отправится с ним в дорогостоящий круиз — с удовольствием переводили деньги, зачастую взятые в кредит, мужчине, чтобы тот мог приобрести через своего оператора путевку и для них. После этого страница в социальной сети пропадала, а на связь с очередной обманутой женщиной курянин больше не выходил. На первой даме сердца ему удалось заработать сто тысяч рублей. В октябре этого года, когда прошлая «спонсорская помощь» закончилась, курянин попытался развести на круиз еще одну представительницу слабого пола. Надежды женщины на то, что состоятельный жених сам оплатит ее отдых не оправдались. Неподъемную для нее сумму женщина каким-то чудом все же нашла, тем более, что «жених» выслал ей спокойствия ради даже копию собственного паспорта. Надеясь прощупать почву, женщина лично приехала в Курск из соседнего региона, чтобы передать деньги при встрече. За билетом «невесту» курянин отправил в Белгород, однако там о заказе, как выяснилось, никто и не слышал. Вернувшаяся в Курск дама ухажера уже не застала. На связь он выходить перестал.

Как оказалось, деньги, заработанные на доверчивых дамах, мужчина тратил на то, чтобы покорить сердце ветреной избранницы, исчезавшей из его жизни во времена каждого финкризиса. Уже известно, что ущерб одной из пострадавших возместили родные подозреваемого. Вероятно, на компенсацию сможет рассчитывать и вторая потерпевшая. Следствие выясняет, не было ли в числе обиженных мужчиной еще нескольких жительниц иных регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру