«Сбербанк» объяснил появление у орловца долга из прошлого тысячелетия

 

Накануне «МК Черноземье» рассказал об интересной ситуации, в которой оказался один из жителей Орловской области. Мужчине «Сбербанк» выставил счет на сумму 41 888 888 рублей. При этом производство, якобы, было начато еще первого января 1900 года. Задолго до рождения не только самого должника, но и его деда.

О необычном конфликте сообщило издание «Орловские новости», куда и обратился недоумевающий мужчина. Орловец был намерен все же доискаться правды и даже попытаться отсудить моральную компенсацию у финансового учреждения. Сегодня свет на ситуацию пролили представители «Сбербанка». Как пояснил начальник сектора коммуникаций и PR Евгений Белозеров, клиент решением суда был признан банкротом, о чем имеется информация в Едином Федеральном реестре сведений о банкротстве. «Согласно закону № 476 ФЗ о банкротстве физических лиц с изменениями от 01.10.2015года были заблокированы все счета и назначен финансовый управляющий. Согласно установленной процедуре банкротства физического лица, с привлечением финансового управляющего, клиент лишается права самостоятельно распоряжаться денежными средствами, в том числе поступающими на банковские карты. Для обеспечения данного требования банком устанавливается технический арест, который выглядит, как отрицательный баланс на 42 млн - это техническая сумма, однозначно блокирующая возможность снятия клиентом поступающих сумм. Для совершения расходных операций клиенту необходимо получить письменное разрешение от финансового управляющего».

По всей видимости, ошибка в этой истории кроется исключительно в дате открытия производства. Однако вызвана она техническим сбоем или опечаткой в «Сбербанке» не уточнили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру