Сгоревший сервер застопорил работу курской ГАИ

 

Сегодня, 26 октября, редакции «МК Черноземье» стало известно об определенных трудностях, возникших в работе ГАИ ГИБДД Курской области. Рухнувший сервер навел на мысли о хакерской атаке, тем более, что практически одновременно с курской ГАИ была парализована и работа белгородского отделения ФНС.

В пресс-службе ГИБДД Курской области нам отказались как подтвердить, так и опровергнуть эту информацию. Однако собственные источники редакции в правоохранительном ведомстве подтвердили, что определенные сложности и в самом деле есть. Пострадал сервер, обеспечивающий работу только областного ГАИ. Филиал на улице 50 лет Октября продолжает работать. Вот только нагрузка на него существенно возросла. Фактически всю очередь на регистрацию транспортных средств пришлось перенаправить в это ведомство, что не могло не вызвать недовольство обывателей. Что же касается выдачи автомобилей со штрафстоянки, то сегодня эту работу в областном ГАИ уже наладили. Окончательно ситуация должна разрешится уже к вечеру. Необходимое оборудование привезут из Октябрьского района и установят на время ремонта основного сервера.

При этом в ГАИ не связывают возникшие проблемы с хакерской атакой. Собственные источники «МК Черноземье» уточнили, что речь идет очевидно о простом техническом сбое. Подтвердить или опровергнуть сбои в работе белгородского регионального отделения Федеральной налоговой службы нам пока не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру