Орловец решил сбить деньги с РЖД за скользкую платформу

 

Житель Орловской области обвинил в своем падении не собственную неловкость, а РЖД. Мужчина упал на железнодорожные пути на Курском вокзале в Москве. Орловскому областному суду пришлось разбираться, действительно ли орловец пострадал из-за скользкой платформы или инцидент произошел по другой причине?

Мужчина рассказал следующую историю. В декабре 2015 года он находился на ж/д платформе №3 Курского вокзала, которая была в крайне безобразном состоянии. На асфальте лежал снег и лед, а сама платформа не освещалась должным образом. Орловец поскользнулся и упал на пути, причем упал весьма неудачно.

Однако многое в этой истории оказалось недостоверным. На записи с камер наружного видеонаблюдения отчетливо видно, что на платформе нет наледи, а освещение достаточно яркое. Более того, в этот момент там не было людей, которые могли случайно или специально толкнуть пострадавшего орловца. На записи видно, что он сам упал на пути, пассажиры помогли ему встать, а после он продолжил разгуливать по платформе Курского вокзала.

Как сообщили в суде, мужчина сам виноват в своем падении, потому что нарушил правила безопасности в зоне повышенной опасности. К слову, требования пострадавшего судом были отклонены, орловцу не удалось заработать на РЖД, сделав их виновными в своей травме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру