Стартаперы Черноземья приглашаются на Open Innovations Startup Tour 2017

Курск вошел в число городов, в котором пройдет марафон лучших стартапов Open Innovations Startup Tour 2017 — региональное роуд–шоу, нацеленное на развитие технологического предприятия в регионах России.

Столица Соловьиного края неслучайно стала седьмым городом, который посетят представители Фонда «Сколково». Самое масштабное в России и СНГ мероприятие по отбору лучших инновационных проектов пройдет на территории Юго-Западного государственного университета, где активно развивается Технопарк. Стратегические направления его деятельности полностью соответствуют конкурсной программе, которая представлена тремя основными треками: биомедицинским, индустриальным и информационным.

По словам генерального директора технопарка «Сколково» Рената Батырова, на Open Innovations Startup Tour 2017 участники познакомятся с бизнес-ангелами и будущими партнерами по бизнесу. «Стартап, прошедший конкурсный отбор получает действительно бесценные возможности для продвижения проекта, а также шанс войти в число участников крупнейшей конференции стартапов Statrup Village. А те инноваторы, чьи стартапы не займут призовые места, получат, в первую очередь, очень качественную обратную связь и советы, которые помогут пересмотреть стратегию развития проекта и вывести его на новый уровень», — отмечает Ренат Батыров.

Помимо конкурсной программы все желающие приглашаются к участию в большом образовательном блоке, подготовленном организаторами. Во время мастер-классов и менторских сессий каждый участник сможет лично пообщаться со спикерами и задать любые интересующие вопросы.

Когда: 13-14 марта 2017 года

Где: территория ЮЗГУ (город Курск, улица 50 лет Октября, 94)

Время: 9.00 – официальное открытие

https://startup-tour.ru/ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру