В Белгороде установили причину смерти пациентки в детской больнице

Медицинскими экспертами была установлена причина смерти 24-летней девушки, которая случилась в отделении оториноларингологии детской областной больницы. Пациентка умерла от избыточного перегревания тела.

В декабре прошлого года после пластической операции, ринопластики, девушка не пришла в сознание. Врачи сообщили родственникам погибшей пациентки, что у нее остановилось сердце в результате анафилактического шока, резко упало артериальное давление, и увеличилась температура тела до 41 градуса.

Трагедия послужила причиной возбуждения уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Представители следственного комитета подчеркнули, что в ходе расследования дела были проведены проверки качества оказания медицинской помощи, изъяты и изучены медицинские документации, а также сотрудники ознакомились с регламентом деятельности отделения по оказанию платных услуг.

Вдобавок, была назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить наличие или отсутствие дефектов при оказании медицинской помощи погибшей пациентке, а также степени причастия медперсонала к ее смерти.

В настоящее время следствие продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру