Второе место в России по количеству алкоголиков у Курска

Неожиданное и неприятное открытие сделали для себя курские депутаты из отчета курской полиции — среди курян живут 12 000 дебоширов и алкоголиков

В Курской облдуме региональные депутаты заслушали и приняли отчет начальника УМВД по Курской области генерал-майора полиции Григория Кулика об итогах работы за 2016 год.

Неожиданное и неприятное открытие сделали для себя курские депутаты из отчета курской полиции — среди курян живут 12 000 дебоширов и алкоголиков
Начальник УМВД по Курской области генерал-майор полиции Григорий Кулик

23 марта состоялось 8-е заседание Курской областной Думы VI созыва. На повестке дня было 15 вопросов. Каждый из них по-своему важен. Но, безусловно, наибольший интерес как у народных избранников, так и у прессы вызвал отчет начальника УМВД по Курской области генерал-майора полиции Григория Кулика об итогах работы за 2016 год.

Курская полиция практически ежегодно занимает лидирующие позиции как в ЦФО, так и в стране по раскрытию и профилактике преступлений. Хотя, по оценке Григория Павловича Кулика, работать в минувшем году было сложнее. Произошли изменения в законодательстве, работа курской полиции осуществлялась в условиях сокращения ресурсного обеспечения, функциональных и структурных изменений,

обусловленных приемом полномочий в сферах миграции и незаконного оборота наркотиков и передачей ряда функций региональному Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии. Тем не менее в УМВД Курской области отмечают тенденцию к сокращению преступности, почти на четверть снижено число убийств, изнасилований, краж.

Курские полицейские установили и обезвредили межрегиональную преступную группу, в которую входили жители Курской и Липецкой областей. Они, используя коммерческие фирмы, осуществляли незаконную банковскую деятельность. Сократилось общее число нераскрытых преступлений. Обеспечена 100% раскрываемость изнасилований и фактов вымогательства.

Областные депутаты на общем благополучном фоне работы курских полицейских сделали для себя ряд открытий. Неприятных. Так, например, открытием для нардепов стало то, что Курская область занимает второе место по количеству алкоголиков в России.

— Эта статистика основана на количестве тех, кто официально стоит на учете, — подчеркнул Григорий Кулик, обращаясь к депутатам.

В настоящее время в сфере постоянного внимания курской полиции находится почти семь тысяч «семейных дебоширов» и пять тысяч алкоголиков. И тут вопросы появляются скорее не к правоохранителям, а к законодателям. Что происходит в обществе, если люди ищут смысл жизни на дне бутылки?

В заключение своего отчета Григорий Кулик поблагодарил все партийные фракции и депутатов областной Думы за целенаправленную и совместную работу с одной-единственной целью — стабилизация оперативной обстановки и обеспечение жизнедеятельности региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру