Кричавшую из окна девочку спасли липецкие прокуроры

Профилактический рейд по многодетным и неблагополучным семьям в рамках форума «Вместе — ради детей!» в Липецке, который проводили сотрудники прокуратуры Правобережного района областного центра, помог выявить семью, к которой ранее не возникало вопросов, однако она оказалась самой что ни на есть неблагополучной.

Участники рейда стали свидетелями того, в каких «замечательных» условиях живет шестилетняя девочка из этой семьи. Родители ребенка ушли из дома и попросту забыли о маленькой девочке, которая сильно испугалась отсутствия взрослых. Она высунулась из окна квартиры, расположенной на втором этаже, и пыталась докричаться до прохожих.

Участники профилактического рейда немедленно отреагировали на крики девочки, поднялись в квартиру и были с ней до возвращения ее нерадивой матери. Ребенок жил в условиях антисанитарии, среди бутылок от спиртных напитков, без собственной кровати и вещей. Липчанке, которая вела свободный образ жизни, было все равно, как растет ее дочь и чем питается. Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении, семья же взята под особый контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру