В поселке Халино Курского района заживо сгорел военнослужащий

В минувшую пятницу в воинской части 23243 загорелся подземный склад боевых припасов

По данным, имеющимся в редакции, еще до пожара в военчасти проводилась проверка, в ходе которой были выявлены нарушения. А именно: установлена пропажа нескольких единиц боеприпасов или вещевого обмундирования. Уточнить информацию, к сожалению, мы не смогли. Но факт остается фактом. Через некоторое время, после отъезда проверяющих, офицер, имеющий доступ к складу, складом, с ноутбуком и черным непрозрачным пакетом покинул территорию в/ч через КПП. Соответственно, перед уходом завскладом был обязан опечатать хранилище боеприпасов.

В минувшую пятницу в воинской части 23243 загорелся подземный склад боевых припасов
sun-news.ru

Сразу после ухода офицера было зафиксировано возгорание того самого склада. Ликвидировали пожар 200 человек и 24 единицы техники. Работники МЧС отрапортовали, что с огнем справились успешно, жертв среди населения и сотрудников пожарных расчетов нет. Однако, как нам стало известно, на месте пожара были обнаружены зубы и цепочка, которые принадлежали 35-летнему военнослужащему по контракту, работающему на этом складе. То есть по факту мужчину заперли в хранилище боеприпасов.

По нашим данным, зубы уже переданы на ДНК-экспертизу. Информацию о гибели прапорщика никто не подтверждает, но и не отрицает.

Нам же удалось связаться с семьей погибшего. По понятным причинам его супруга не смогла прокомментировать случившееся. Женщина находится в состоянии глубокого шока. Проживает она вместе с сыном-шестиклассником в казенной квартире. Ипотеку военную они оформить не успели. Взята в кредит недорогая машина.

Над трагедией нависла масса вопросов. Почему прапорщик оказался закрытым на опечатанном складе? Как загорелось хранилище боеприпасов? Что с собой вынес офицер из воинской части и куда он исчез? Но самое важное — почему о смерти военнослужащего никто не упоминает? Чай не в каменном веке живем. Людей сжигают заживо, а родственники вынуждены хоронить зубы и цепочку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №18 от 25 апреля 2017

Заголовок в газете: Сгореть заживо по контракту

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру