В Курске прошел конкурс «Безопасное колесо – 2017»

26 апреля на базе спортивно-оздоровительного центра имени Валентины Терешковой стартовал финальный этап областного конкурса «Безопасное колесо – 2017».

«Безопасное колесо» — конкурс, который ежегодно проводится Центром развития творчества детей и юношества для того, чтобы повысить дорожную грамотность школьников, а также дать им базовые знания о дорожном движении.

Ребят разбили на смешанные команды

Для участия в мероприятии на базу лагеря прибыли победители предыдущих этапов со всех районов Курской области. Их оказалось не мало, целых 120 человек.

В конкурсе приняли участие и воспитанники медиашколы «ДЮйМ», которые посетили юидовцев и привезли с собой квест «Шесть навыков юного инспектора дорожного движения». Для участия в квесте из всех юидовцев, приехавших из разных районов, создали смешанные команды, что позволило ребятам узнать друг друга лучше и подружиться.

Квест состоял из шести этапов, на каждом из которых участникам предлагалось выполнять задания и получать за них баллы. Ребята отвечали на вопросы викторины, придумывали свои знаки и собирали из готовых деталей уже существующие, а также представили себя настоящими автомобилями на трассе. Среди участников квест выявил лучших аналитиков, изобретателей, кинетиков, интеллектуалов, визуалов и аппликаторов.

Квест выявил лучших аналитиков, изобретателей, кинетиков, интеллектуалов, визуалов и аппликаторов

Безоговорочным победителем квеста стала команда «Кока-кола», набравшая больше всего балов. А кто станет победителем финала «Безопасного колеса», будет известно 28 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру