Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков арестован

Сегодня, 5 июня, стало известно об аресте заместителя губернатора Курской области, председателя по осуществлению полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территории от ЧС и пожарной безопасности Курской области Василия Зубкова.

На минувших выходных следственно-оперативная группа из Москвы, в состав которой вошли сотрудники ФСБ и СК РФ, арестовала замгубернатора в собственном доме. Зубков является подозреваемым в получении и даче взятки.

Любопытно, что заключенный под стражу Зубков, вопреки требованиям законодательства, некоторое время занимал две должности: заместителя губернатора А.Н. Михайлова и руководителя областного управления МЧС РФ.

Более того, девять лет назад Василия Зубкова подозревали в убийстве местного бомжа, который скончался от побоев в больнице после того, как побывал в гостях у чиновника. Тогда следователям не удалось доказать причастность замгубернатора к жестокому убийству. К слову, сам Зубков не отрицал, что знал бродягу, и тот действительно был у него дома в тот день.

Возможно, в связи с арестом Зубкова компетентные органы займутся расследованием того уголовного дела, тем более что сроки давности еще не вышли. 

В настоящее время задержанный содержится в Лефортово. Кстати, в администрации губернатора Курской области, судя по всему, не в курсе "долгого отпуска" Зубкова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру