Курскую Коренскую ярмарку неформально посетил Путин

Фотографии с президентом в «человеческом обличье» второй раз оказались в Курске

Курская Коренская ярмарка в этом году отметила свое 17-летие. В течение всей недели, с 13 по 18 июня, в Курской области проходил ряд конференций, концертов, встреч и выставок. В минувшие выходные, 17-18 июня, в местечке Свобода Золотухинского района собрались представители восьми стран ближнего и дальнего зарубежья, а также жители 36 регионов России.

Фотографии с президентом в «человеческом обличье» второй раз оказались в Курске

«Это невероятное, захватывающее зрелище. Всегда много людей, всегда царит атмосфера праздника. В этом году, правда, обещали плохую погоду. Но на улице солнце и, кажется, около 30 градусов жары», — делится впечатлениями один из гостей ярмарки.

В этом году одной из главных интриг праздника стал сюрприз организаторов выставки ретро-автомобилей. Клуб любителей ретро-авто и бессменный директор ООО «Курскхлеб» Николай Лопатин пообещали привезти в Курск «Неформального Путина».

«Курскхлеб» за качество продукции не боится

«За годы путешествий по всему миру вместе с главой государства фотокорреспондентам удалось запечатлеть уникальные кадры президента нашей страны — совсем не такого, каким его можно увидеть в красивых альбомах, книгах и видеосюжетах новостей. Получилась достаточно интересная экспозиция, которой мне захотелось поделиться с гостями Коренской ярмарки», — рассказывает Николай Семенович. 

Галерея фотографий «Неформальный Путин» является собственностью Издательского дома «Московский Комсомолец», третий год принимающего участие в международном форуме. В Курск коллекцию фотографий привозили три года назад. Однако интерес к президенту, кажется, со временем только увеличился и со стороны старшего поколения, и у молодежи. Кто-то делал селфи на фоне танцующего президента, кто-то просто фотографировал представленные работы.

Основатель Маркетинговой группы «Алехин и партнеры» Роман Алехин

«В Курск мы привезли 60 работ, являющихся собственностью Издательского дома «Московский Комсомолец». Эти фотографии сделаны в разное время фотокорреспондентами Наталией Губернаторовой, работающей сегодня в президентском пуле, и Александром Астафьевым, который после многолетней трудовой деятельности в газете сейчас работает с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Посетители смогут увидеть президента России в начале его работы и сегодня», — подробнее рассказал о выставке Денис Шайкин, главный редактор «МК Черноземье».

На этот раз участниками ярмарки стали шесть тысяч человек более чем из тысячи компаний России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году на ярмарке было подписано 12 документов о партнерстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру