День молодежи в Черноземье: пили за любовь, творили добро, отмечали выпускные и не забывали о ЗОЖ

Как подрастающее поколение отмечает свой праздник

Как подрастающее поколение отмечает свой праздник
Фото: vk.com

В Белгороде на День молодежи пригласили более популярных среди молодого поколения исполнителей: группу «Мохито» и певца Никиту Алексеева. Белгородцы охотно выражали свою любовь и признательность за насыщенный праздник Управлению молодежной политики администрации Белгорода.

Фишкой дня стала благотворительная акция «Твори Добро». Ее участники за чисто символическую плату могли приобрести светящиеся вертолетики и тем самым помочь трем белгородкам, оказавшимся в сложной ситуации.

Любители здорового образа жизни оценили мастер-класс куратора проекта «Правильная сушка» Юрия Жимова.

Фото: vk.com
Фото: vk.com
Фото: vk.com

День молодежи в Курске в этом году, пожалуй, запомнится курянам выступлением специального гостя праздника — певца и композитора Игоря Николаева.

Жители областного центра, несмотря на все шутки насчет возраста народного кумира, не стали упускать шанс вживую услышать бессмертные хиты «Такси, такси», «Выпьем за любовь», «Пять причин» и другие полюбившиеся песни.

Кстати, шумной и яркой была встреча недавно вернувшихся из Сочи в родной город ребят из международного лагеря «Славянское содружество».

День молодежи в столице соловьиного края получился межнациональным и атмосферным.

Фото: vk.com
Фото: vk.com
Фото: vk.com

В Липецке в День молодежи решили не упускать по-настоящему летнюю погоду и провели флэшмоб «Водная битва». Организаторы праздника сделали ставку на активный отдых и не прогадали. В День молодежи состоялся фестиваль современной музыки, молодежных танцев и экстремального спорта «Липовый цвет».

Весь вечер воскресенья липчане наслаждались песнями, экстремальными номерами и выступлениями креативных ведущих, дегустировали липовый чай, участвовали в танцевальных батлах и следили за соревнованием диджеев на фестивале «Липецкий драйв».

Фото: АиФ
Фото: vk.com

Празднование Дня молодежи в Орле не уступило гуляниям в соседних городах. Орловцы принимали участие в мастер-классах по граффити, аквагриму, прыгали со скакалкой. Молодежь поздравляли певицы Эльвира Рыбалова и Татьяна Наумова, вокальный ансамбль «Цветень» и танцевальные городские коллективы. Вечером волонтеры раздавали всем желающим воздушные шары цвета российского триколора и приглашали для участия во флэшмобе, суть которого проста – одновременно запустить шары в небо. Кстати, отличным украшением города стали выпускники, отмечавшие окончание школы гуляниями по вечернему Орлу.

Фото: vk.com
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру