В Курске прошел фестиваль оладий без оладий: не всем понравилось

8 июля в парке «Боева дача» отмечали праздник, который подразумевал объединение курян и укрепление национальных традиций.

Фестиваль оладий, на котором ставили мировой рекорд по количеству испеченного лакомства, посетило несколько тысяч жителей города, среди которых были и представители администрации. Организаторы обещали праздничную атмосферу, выступления танцевальных коллективов и кавер-групп, и, конечно, море оладий, которые будут раздавать бесплатно. В итоге все так и было, если не учитывать мелких недочетов, которые портили общую картину мероприятия.

Первые несколько оладий в 11 часов утра выпек самолично мэр Курска Николай Овчаров. Кулинарный шедевр попробовать не удалось: оладьи складывали в пластиковые контейнеры, чтобы посчитать их при установке рекорда. Тем, кто пришел к началу праздника, оставалось только облизываться: лакомства они не увидели еще восемь часов.

Курян не морили голодом: на территории парка трудились повара из популярных в городе ресторанов и кафе. Цена на блюдо от шеф-повара была не меньше, чем в самом ресторане, и пришедшие на фестиваль вынуждены были платить немалые деньги за еду, тоскливо провожая взглядом контейнеры с оладьями, начинающими портиться на жаре.

«Организация на очень низком уровне, — считает гостья фестиваля Екатерина. — Повара, которые пекут оладьи, не моют руки после туалета, хватаются за что попало, потом перекладывают оладьи в сомнительные контейнеры. Думали, здесь будет варенье или мед к оладьям, или даже чай? Да здесь даже самих оладий не дают, они уже десять раз остыли и снова подогрелись в этих контейнерах. Хочешь — иди купи еды в палатке втридорога или ходи голодный. Как в том анекдоте: «А чай хоть с сахаром будет? — Может, вам еще и с заваркой?»

Такой организации нельзя себе представить в Москве или Санкт-Петербурге, не говорю уже о европейских странах, — рассказала Екатерина корреспонденту «МК». — Впрочем, все как обычно. Мы бы удивились, если было по-другому. У нас даже концерт звезд 90-х без скандала пройти не может».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру