В Орловской области появилось «священное» стадо коров

Местные жители Мценского района деревни Второй Воин стали называть свое место жительства маленькой Индией.

Дело в том, что в окрестностях деревни стадо крупнорогатого скота гуляет и пасется там, где им захочется. Женщина, которая владеет животными, считает своих коров «священными». Целое стадо самостоятельно кормится на протяжении всего года.

Да только жители деревни такому соседству не рады. Стадо из 30 голов свободно гуляет по и огородам, не брезгуют жрать мусор. А по словам местных жителей, скоро доберутся и до них.

«Пьяный мужик лежал – шапку съели. Говорит, чуть голову не съели. Целлофан, мешки – все едят, по помойкам лазают. Вообще беспризорный скот! Издевательство!», - возмущаются селяне, о чем сообщило зданию «Орловские новости».

Местные власти также недовольны индийским соседством. Хозяйке стада уже был выписан штраф размером в 11000 рублей, когда коровы нанесли ущерб деревенскому кладбищу. Женщина не отказывает в возмещении ущерба, но влиять на безвольное поведение своего стада не желает, утверждая, что у коров есть особый статус.

Власти предлагали хозяйке продать свое стадо. Но женщина отказывается расставаться со «священными» животными. Да и закон ее заставить не может, потому как он не ограничивает количество скота в личном хозяйстве.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру