Свечник из Курска предлагает 10 миллионов за песню Шуфутинского

Курский бизнесмен Сергей Маузер, который занимается производством свечей, предложил легендарному отечественному шансонье Михаилу Шуфутинскому довольно выгодную сделку.

Курянин заинтересован в покупке авторских прав на песню «Сгорая, плачут свечи», которая была впервые исполнена Шуфутинским в 1985 году. Бизнесмен готов заплатить за композицию 10 миллионов рублей.

Сергей Маузер уже много лет занимается производством свечей и на протяжении восьми лет старается объединить мастеров свечного производства. К сожалению, ремесленники неохотно делятся секретами своего мастерства. Три года назад курянин пытался собрать конференцию свечников, но данная затея не снискала успеха, о чем рассказывает сам Сергей.

Как сообщили "Курские известия", сейчас курянин решил совершить еще одну попытку пригласить мастеров свечного ремесла в Курск. Это событие должно произойти 30 апреля 2018 года, в Международный день свечника. Гимном этой конференции и должна стать песня Михаила Шуфутинского.

Но пока ни концертный директор певца, ни певец не ответили на предложение Сергея Маузера.

Он уже разослал приглашения в Канаду, Францию и Америку. Ответы с согласием на приезд получены. Сергей будет приглашать и соотечественников. По словам бизнесмена, должно собраться минимум 10 ремесленников. В Курске они проведут 2-3 дня, оплачивать перелет и проживание участники конференции будут сами, все остальные расходы курянин возьмет на себя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру