Какие позиции заняли города Черноземья в рейтинге добрососедства

Работники domofond.ru составили рейтинг городов России с самыми добрыми соседями. Согласно проведенным исследованиям аналитики выяснили насколько отношения между соседями по даче, дому являются дружелюбными.

В рейтинге добрососедства строчку под номером 94 занял Курск. Орел расположился на 71 месте. Если сравнить этот показатель с прошедшим годом, то областной центр поднялась на 21 пункт.

Липецк в этом году вместе Курском оказался в конце рейтинга. Жители оценили город на 85-ю строчку. В прошлом году он был на 80-й строчке.

Столица Белгородчины в этом году потеряла 30 пунктов в рейтинге добрососедства и опустилась на 82-м место. 

В исследовании участвовала сотня городов России. Опрашиваемым предлагали оценить по десятибалльной шкале справедливость высказывания: «Люди, с которыми я живу по соседству в основном дружелюбные и вежливые». Благовещенск и Комсомольск-на-Амуре заняли последние места. Городом с самыми приветливыми жителями оказался Грозный. Первое место за добрососедские отношения он получил по праву, ведь родственные связи и национальная общность – основа культуры добрососедства. После столицы Чеченской Республики в рейтинге идут Махачкала и Нальчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру