В Белгороде в День ходьбы пройдет спортивная акция

В первый день наступающего осеннего месяца жителей нашей страны приглашают отметить Всероссийский День ходьбы. В рамках его празднования по всем городам России будет запущена спортивная акция – всем желающим представится возможность пройти спортивным шагом по определенному маршруту.

Организатором данного мероприятия выступил Олимпийский комитет РФ. По предоставленной им информации, праздник массово пройдет 1 октября по всему миру. Уже известно, что акцию поддержали в 200 городах разных стран, а количество желающих пошагать в праздник уже превысило 15 млн человек.

Жители областного центра Белгородской области не стали исключением, количество стремящихся к здоровому образу жизни горожан нашлось немало. В день праздника для них спортивная ходьба начнется в 11 часов утра. Маршрут белгородцев будет проходить мимо парка Победы, а финишируют спортсмены на площади государственного университета. После окончания ходьбы все шагавшие любители активного образа жизни будут отмечены грамотами.

Для участия в акции приглашаются все желающие, для этого необходимо пройти регистрацию не позднее, чем за час до начала праздника. В Белгороде это будет территория возле концертной площадки у парка Победы. Также подать заявку можно на сайте ОлимпийскаяСтрана.РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру