Под Курском в результате падения умер студент

Согласно уставу общежития, возвращаться в комнаты всем проживающим в его стенах студентам следует к определенному часу. После 22 часов вечера двери «студенческого дома» официально закрываются, учащиеся должны отходить ко сну, - таким образом руководство заботится о здоровом сне бывших школьников. «Это правило не для всех», - по всей видимости, решил один из студентов.

 Юноше спать не хотелось, и он, невзирая на запрет выхода из общежития после «комендантского часа», посчитал возможным нарушить устав и прогуляться на свежем воздухе. К несчастью для молодого человека, его уход в «самоволку» окончился трагически – забыв об осторожности, он упал на козырек запасного выхода из помещения и получил серьезные повреждения. В столь поздний час людей рядом не было, горе-нарушитель вдобавок долгое время пролежал на бетонной поверхности, что еще больше повлияло на его здоровье. Наконец, студента обнаружили, вызванная на место происшествия «скорая» незамедлительно увезла пострадавшего в реанимационное отделение больницы Железногорска. Врачи предприняли попытку спасти молодого человека, однако у них ничего не вышло – на другой день юноша умер.

В данное время по факту гибели студента проводится проверка, сотрудники Железногорского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Курской области трудятся над выяснением точной причины смерти пострадавшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру