Белгородский вор, дважды попавшийся на краже кофе,осужден

Преступник, получивший срок, нарушил закон 9 мая 2017 года в областном центре Белгородской области. Согласно материалам дела, в момент совершил кражи он был нетрезв. Следует отметить, что злоумышленник вынес все 4 пачки бодрящего напитка не сразу. В первый раз, проходя мимо полок с товаром, он спрятал две упаковки кофе под верхнюю одежду и, как ни в чем ни бывало, прошел мимо продавца. Один из сотрудников пытался было остановить вора, но пьяный мужчина начал угрожать кассиру и поспешно покинул помещение.

Однако, по всей видимости, похититель посчитал количество украденного бодрящего напитка недостаточным, потому что вернулся за новой «партией» кофе в ту же торговую точку буквально час спустя. Не особо напрягаясь, белгородец решил пойти тем же преступным путем - две пачки кофе, спрятанные под курткой, и все тот же уверенный шаг мимо касс. Однако совершить «по второму кругу» оказалось уже сложнее – работник «Магнита» все же успел на выходе схватить преступника за воротник, однако получил в ответ удар в грудь. Вору вновь удалось скрыться. Поиски белгородского «кофемана» окончились лишь после привлечения правоохранительных органов.

На днях суд признал мужчину виновным по факту грабежа с угрозой и применения насилия. На свободу он выйдет теперь лишь через 6 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру