Волейболистки из Липецка одержали победу над "Тулицей"

На своем поле волейболистки команды «Тулица» дважды проиграли своим соперницам из «Липецк-Индезит». В рамках высшей лиги «А» тульские спортсменки на своем поле гостей принимали впервые.

В ходе первого сета команды шли буквально шаг в шаг, счет был практически равным. И все же «Тулица» проиграла с разрывом буквально в несколько очков – 26:24 в пользу «Индонезита». Во втором сете липчанкам вновь удалось обыграть хозяек поля, счет стал уже 25:21. Уже после первой неудачной попытки спортсменки из Тулы старались наверстать упущенное, играя более слаженно, однако в третьем сете начали серьезно сдавать позиции. По итогу перехватить инициативу у соперниц им не удалось – игра для них закончилась неудачей. 25:22 - с таким счетом вновь выиграли последний сет тульские волейболистки. Во время второй игры тульская команда довели ситуацию до тай-брейка и уступили - 2:3.

Итак, конечным результатом встреч представительниц женских волейбольных команд стал счет 0:3. После победы в двух играх из оружейной столицы липчанки увезли с собой заслуженные 5 очков.

Следует отметить, что в последнее время игра у волейболисток Тулы не задалась. Напомним, ее состав проиграл курской команде.

Читать по теме: Женский волейбол в Курске: две убедительные победы наших спортсменок