Орловец получил более 9 лет за убийство в парке

Советский районный суд Орла признал виновным жителя областного центра, который заколол своего приятеля ножом.

Наказание, к которому был приговорен убийца, составило 9 лет и 1 месяц строгого режима в местах лишения свободы.

Как свидетельствуют материалы дела, ссора между фигурантом дела и его жертвой произошла в одном из орловских кафе неподалеку от кинотеатра «Победа». Тогда между двумя подвыпившими знакомыми завязалась драка. После вмешательства третьих лиц мужчин удалось разнять. При этом как показали дальнейшие события, окончательно погасить конфликт между враждующими не удалось.

Через некоторый промежуток времени между конфликтерами вновь начался спор, теперь уже на территории городского Детского парка. Словесная перепалка словами не разрешилась. В какой-то момент убийца схватил нож и ударил им своего оппонента. На место трагедии была вызвана карета скорой помощи, но спасти пострадавшего не удалось. От полученного ранения мужчина умер еще до прибытия медиков.

По словам сотрудников следственных органов, разгорающийся конфликт наблюдал один из свидетелей произошедшего. Однако он побоялся вмешаться.

В отношении подозреваемого в убийстве было возбуждено уголовное дело. Как сообщают правоохранители, преступник свою вину признавать не хотел. По его утверждению, скончавшийся был сам виноват в своей смерти в результате собственных неосторожных действий. Однако никаких доказательств следствие не выявило.

Помимо оглашенного судом срока заключения убийце предстоит выплатить родственникам жертвы инцидента немалую сумму за причиненный моральный ущерб. Семья погибшего уже подала иск для возмещения причиненного вреда на сумму полтора миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру