В Орле сторонники Навального обжаловали отказ мэрии

В Орле сторонники Навального обжаловали отказ мэрии
http://newsorel.ru

На текущей неделе, 26 октября, Советский районный суд Орла удовлетворил иск, поданный сторонниками Алексея Навального в ответ на отказ администрации согласовать проведение митинга в городе. Об этом в соцсетях сообщают волонтеры штаба оппозиционера, расположенного в областном центре Орловской области.

Напомним, активисты планировали провести митинг за своего избранника 4 ноября на площади Ленина. В ответ от городских властей ими был получен официальный отказ. В этот день на данном месте в центре города будут проводиться культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню народного единства, - так пояснили свой ответ оппозиционерам Орла в орловской мэрии. В судебной жалобе волонтеры штаба Навального указали, что орловские власти не предложили им альтернативного варианта места для проведения митинга. Теперь же, по решению суда, администрация должна еще раз рассмотреть уведомление сторонников оппозиционера и предоставить им незанятую площадку для публичного мероприятия.

Вместе с тем, уточнили орловцы, выступающие за Навального, повторный ответ от мэрии города у них уже есть: все площадки в День народного единства будут заняты. Однако было обозначено возможное место проведения митинга, но в другой день месяца. «Большая удача — найти пару свободных часов в не самых удобных местах города», - жалуются в соцсетях «навальнята». По их убеждению, решение суда городской администрацией исполнено не было, а предоставленные им от властей отказы являются незаконными.

Сюжет:

Дело Навального

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру