В Орле мужчина похитил чужие деньги, выпавшие из банкомата

В Орле мужчина похитил чужие деньги, выпавшие из банкомата

Все произошло в областном центре Орловской области. Как сообщают местные сотрудники правопорядка, в городской полицейский участок обратился один из жителей. По словам мужчины, находясь в одном из торговых центров Орла, он хотел снять со своей банковской карты 20 000 рублей. Однако попытка воспользоваться банкоматом оказалась неудачной: автоматика зависла, получения денег владелец карты так и не дождался. После ряда предпринятых действий довести банковскую операцию до конца не удалось, но потерпевший вернул себе карточку и ушел. Тем не менее из смс-сообщения банка хозяин средств узнал, что крупная сумма все же была списана с его счета.

Орловец, который зашел следом за потерпевшим, решил воспользоваться услугами того же банкомата. Злоумышленнику банкомат выдал чужие деньги. Мужчину не остановил тот факт, что на самом деле деньги ему не принадлежат, и присвоил все купюры себе.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого и отыскать его. Главным помощником полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий стала видеозапись с камеры наблюдения, расположенная в торговом центре. Как выяснилось, чужие деньги забрал 51-летний житель Орла. В отношении злоумышленника заведено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», а похищенные средства вернулись к их исконному владельцу. Следствие продолжается, информирует пресс-служба МВД по Орловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру