После разбора полетов у Чибиса курские чиновники массово увольняются?

После разбора полетов у Чибиса курские чиновники массово увольняются?
http://amurskayazvezda.ru

Побывавший на «ковре» Александр Демин потянул за собой Геннадия Баева?

На очередном селекторном совещании у заместителя министра по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству России курские чиновники вновь оказались самым слабым звеном. Судя по всему, первым лицам региона понравился первый разбор полетов от Андрея Чибиса, вызывающий широкий общественный резонанс и улюлюкание среди пользователей социальных сетей, вынесших единогласно вердикт: «поделом им».

Иначе как объяснить тот факт, что глава региона и его заместитель, спевший оду несознательным собственникам, отказавшимся от проведения в их домах капитального ремонта и тем самым сорвавшим выполнение плана, не выполнили ряд поручений Чибиса. В частности, речь шла о предоставлении протоколов с отказом двухсот собственников от проведения капремонта, которых замминистра строительства и ЖКХ не получил. Зато не оставил он без внимания информационные письма от управляющих компаний жильцам многоквартирных домов Курска, которые стали массово рассылаться после первого «разбора полетов» господина Демина.

Читать по теме: «200 курских домов отказались от капремонта?!» — доклад курского чиновника руководству страны

Кстати, об оскандалившихся на всю страну первых лицах Курской области заговорили и коллеги из федеральных СМИ. В «Ъ» сообщил, что после критики в адрес господина Демина, в регионе началась волна увольнений.

Первым «убывшим» стал врио генерального директора фонда капитального ремонта Геннадий Баев, якобы написавшем заявление об увольнении по собственному желанию. Однако сам чиновник на своей странице в Facebook на следующий день выразил негодование публикацией в столичном издании.

«Дорогие друзья! В газете «Коммерсант» прошла информация о моей отставки с должности руководителя рег.оператора фонда капитального ремонта. Ответственно заявляю: «Продолжаю исполнять обязанности ген.директора данной организации. Надеюсь, что уважаемое издание, в ближайшее время опубликует опровержение поданной ими информации», - парировал комментаторам и злопыхателям Баев.

Редакция «МК Черноземье» обратилась за комментарием по ситуации в регионе к Андрею Чибису и продолжает следить за развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру