В Белгороде пройдет бесплатный спектакль для детей

В Белгороде пройдет бесплатный спектакль для детей
https://pixabay.com

Организатором выступления является театральная студия «Синяя птица». Показ спектакля будет проходить в здании центра для детей «Тропикано» 27 февраля в семь часов вечера. «Синяя птица» уже не первый год занимается помощью детям с аутизмом и их семьям по всему Белогорью. Ранее организация получила денежный гранд, благодаря которому смогла позволить себе набрать творческую группу.

В качестве основного сюжета для своей первой постановки инклюзивная театральная студия выбрала одно из произведений К. Чуковского «Приключения белой мышки». Данный спектакль ставит перед собой задачу научить детей терпимости и помочь сформировать понимание о людях с «особенностями».

Мероприятие продлится около часа. Также в программу входит небольшое вступление - детям объяснят суть аутизма как заболевания, разумеется, в смягченной, но правдивой форме. А после выступление будет организовано бумажное шоу. Кстати, количество свободных мест ограничено, поэтому следует заранее записаться. Это можно сделать по номерам: +7 (910) 2247574, + 7 (960)6251428.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру