Житель Железногорска, удушивший Юлию Андрееву, предстанет перед судом

Житель Железногорска, удушивший Юлию Андрееву, предстанет перед судом
Лицензия: CC0 Public Domain

В скором времени в страшной истории гибели Юлии Андреевой из Железногорска будет поставлена точка.

Сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя Александра Ковалева. 30-летний мужчина обвиняется в убийстве 25-летней девушки, пропавшей без вести в 2016 году.

Читать по теме: Приехавшая в Курскую область из Орла девушка погибла после похода на дискотеку

Как установило следствие, Юлия и Александр познакомились около входа в кафе в Железногорске. Пообщавшись, молодые люди поехали домой к Ковалеву. Однако там ,у мужчины вспыхнувшая симпатия к Юлии резко сменилась на неприязнь и злобу. После скандала Ковалев удушил девушку.

«Затем Ковалев на своем автомобиле вывез тело в безлюдное место в лесопосадку в районе 62 километра автодороги «Тросна-Калиновка» Дмитриевского района, где с целью сокрытия следов преступления облил тело потерпевшей легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся с места происшествия», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Тело несчастной нашли только 22 сентября 2016 года. С момента исчезновения, 14 сентября, Юлия Андреева числилась без вести пропавшей.

За ходом расследования следили региональные органы прокуратуры. 30 экспертов понадобилось, чтобы подтвердить версию следствия и доказать, что сгоревшие останки принадлежать девушки, на поиски которой откликнулись жители нескольких городов Черноземья.

В настоящее время материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру