В Орловском филиале РАНХиГС вручили дипломы выпускникам

В Орловском филиале РАНХиГС вручили дипломы выпускникам
Фото автора.

В минувшую пятницу 720 бакалавров и магистров заочного отделения Среднерусского института управления получили дипломы по направлениям государственно-муниципального управления и юриспруденции. 195 из них — дипломы с отличием.

Лучшие выпускники–магистры получили дипломы из рук врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, председателя облсовета Леонида Музалевского и директора Среднерусского института управления — регионального филиала РАНХиГС Павла Меркулова.

Среди отличников учебы — довольно известные в области люди. В частности, главный государственный налоговый инспектор Управления федеральной налоговой службы по Орловской области Елена Гарцева, командир войсковой части № 55443 Алексей Кочетков, заместитель начальника Орловского Таможенного поста Курской таможни Александр Меркулов, генеральный директор ООО «Центурион» Любовь Рыкова, главный бухгалтер ООО «Ливенский машиностроительный завод» Татьяна Костина и др.

«Этот вуз занимает почетное и значимое место в Орловской области,заявил глава региона Андрей Клычков.Ваши выпускники становятся будущим области. Я знаю, что среди сегодняшних выпускников много тех, кто получил второе высшее образование, и это особый знак, ведь многие из них уже состоят на государственной и муниципальной службе. Орловская область по праву занимает второе место в Центральном Черноземном округе по числу студентов на 10 тысяч жителей. Это не просто статистика, это показатель нашего потенциала. Эти люди — наше будущее. Приглашаю всех принять участие в развитии нашей области».

Фото автора.

«Вы покидаете стены нашего учебного заведения. Несколько лет назад вы сделали свой выбор вуза. На мой взгляд, абсолютно правильный и ответственный: вы поступили и окончили академию при Президенте РФ. И должны всегда помнить, что вы — выпускники президентской академии, это накладывает на вас особую ответственность. Вы не должны останавливаться на том, чего достигли сегодня, а ваш личностный рост должен служить росту экономики нашей страны», — обратился к выпускникам директор института Павел Меркулов.

От лица выпускников выступила заместитель начальника отдела обеспечения мэра города Орла Альбина Ткаченко: «Наша академия высоко подняла нам планку, мы обязуемся ей соответствовать. Впереди много дел. Я убеждена, что мы сможем преодолеть любые трудности, и каждый сможет достичь самых высоких целей. Мы готовы внести свой вклад в создание великой России».

24 сентября 1993 года был образован региональный филиал Российской академии управления.

В 2010 году на основании Указа Президента РФ и Постановления правительства РФ, а также приказа Министерства образования и науки государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Орловская региональная академия государственной службы» реорганизовано путем присоединения к федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

На основании приказа №02-747 от 02.12.2016 г. Орловский филиал РАНХиГС переименован в Среднерусский институт управления - филиал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру