В Управлении Росгвардии по Курской области отметили День России

В Управлении Росгвардии по Курской области отметили День России
Фото: пресс-служба управления Росгвардии по Курской области

Предстоящий праздник – День России отметили в Управлении Росгвардии по Курской области торжественным мероприятием.

В нем приняли участие: личный состав Управления, ветеран правоохранительных органов подполковник милиции в отставке Кучеренко Юрий, директор по безопасности и развитию кадетского движения ОБПОУ «Курский автотехнический колледж» полковник запаса Сафронова Александр, сотрудник Епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Курской Епархии протоиерей Алексей.

Особенными гостями стали студенты Курского автотехнического колледжа, в котором проходят обучения кадеты практически всех правоохранительных направлений: Вооруженных сил, полиции, МЧС. Порядка 80 студентов посетили региональное Управление.

 

По традиции, на плацу состоялось торжественное построение. Открыл мероприятие заместитель начальника Управления Росгвардии по Курской области – начальник штаба полковник Дмитрий Калинченко.

Офицер поздравил всех присутсвующих с праздником, пожелал уважения к славной истории и сегодняшним дням нашего государства.

Приглашенные гости поздравили личный состав Управления и кадет с предстоящим праздником. После торжественной части мероприятия для кадет и приглашенных гостей состоялась ознакомительная экскурсия с подразделениями, входящими в состав Росгвардии. Сотрудники Росгвардии показали образцы современной техники, стоящие на вооружении ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны.

Завершилась предпраздничная встреча небольшим практическим занятием по изучению основных приемов самозащиты, которые для ребят провели бойцы СОБР Управления Росгвардии по Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру