В Курске изменятся правила движения по ряду улиц

Автомобилистам придется взять на заметку изменившиеся правила парковки и движения по городским магистралям.

Как сообщили в пресс-службе администрации областного центра со ссылкой на департамент транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска в первую очередь планируется наладить подъезд к важным предприятиям и учреждениям. В связи с этим до конца следующего месяца появятся знаки, запрещающие остановку транспорта возле:

АО «Авиаавтоматика» (Запольная, 37), станции скорой медицинской помощи ( Энгельса, 10-в), областной детской клинической больницы (Красной Армии и Кольцова, 11-а), Центра ГО и ЧС Курской области (Челюскинцев, 28-а), автостанции (Привокзальная площадь, 1-б), областного Дворца молодежи (Белгородская, 14-б), предприятия пассажирского автотранспорта (Малиновая, 101, Литовская, 95-а/6 и 109-б). Нарушителей ждет знакомство с эвакуатором. Те же меры будут приняты против тех, кто «не заметит» новые знаки «Остановка запрещена» на подъезде к жилым домам по Станционной 4, Бойцов 9-й дивизии 185, Павлова 6.

Ограничить скорость движения до 40 км/ч придется теперь на дороге вдоль школы поселка 1-я Моква, на участке улицы Цюрупы от пер. Чапаева до улицы 3-я Щигровская. Соответствующие дорожные знаки будут установлены в ближайшее время. Зону с ограничением скорости до 20 км/час планируется сделать у Парка Солянка.

По-прежнему обсуждается предложение жителей областного центра сделать односторонним движение по 4-му Моковскому переулку от дома № 1/1 до дома №37-б/1 по улице Сумской с установкой соответствующих дорожных знаков. Когда будет принято соответствующее решение — не уточняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру