В Орле пройдут официальные соревнования по дрэг-рейсингу

В Орле пройдут официальные соревнования по дрэг-рейсингу
Фото: пресс-служба Губернатора Орловской области

Завтра, 16 июня, состоятся соревнования на Кубок Губернатора на базе аэропорта «Южный». Ожидается, что на Орловщину приедут представители разных регионов, чтобы принять участие. Сначала пройдут соревнования мотоджимхана с 9:00 до 11:00, а сразу после начнутся соревнования по дрэг-рейсингу.

Несколько недель назад врио губернатора Орловской области выступил с инициативой оборудовать специальную площадку для проведения таких соревнований.

«Нужно перевести гонки с улиц региона на профессиональные трассы. Игнорировать желание людей соревноваться и повышать свое мастерство нельзя», - подчеркнул Андрей Клычков.

Напомним читателю, что несколько недель назад в соседней Курской области проходило открытие сезона по дрэг-рейсингу. После мероприятия один из председателей клуба Kursk Drag Racing Club "Drag Warrior" получил предупреждение и практически стал «экстремистом». Напомним, что на территории соловьиного края нет оборудованной площадки для проведения гонок, но есть куряне, которые бы хотели заниматься этим видом спорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру