МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Сын Олега Королева получил условный срок за сбитого пешехода

Вчера, 15 ноября, бывший заместитель прокурора Курской области Роман Королев, сын главы Липецкой области Олега Королева, был признан виновным в смерти пешехода.

Напомним, 26 сентября 2015 года Королев–младший двигался по поселку Черемисиново на автомобиле Volkswagen Touareg со скоростью более 100 км/час. Мужчина проигнорировал скоростное ограничение на данном участке в 40 км/ч, что привело к ужасным последствиям. Зампрокурора вылетел на правую обочину, где дорогу переходила 57-летняя Алла Алпеева, не смог затормозить и сбил женщину. От полученных травм та скончалась на месте ДТП.

Роман Королев не считал себя виновным в смерти местной жительницы. Более того, по информации из пресс-службы регионального СУ СК РФ, неизвестные лица всеми силами пытались помешать установить обстоятельства произошедшего. Они проникли на охраняемую стоянку, где стояла иномарка Королева, и с помощью подачи тока высокого напряжения повредили блок управления подушками безопасности. Тем самым данные о скорости на момент аварии были утеряны.

Читайте по теме: Сын главы Липецкой области отправится за решетку

Кстати, сын губернатора Липецкой области любил прокатиться с ветерком, превышая скорость на 80 км/ч и выше. За ним «числиться» 126 нарушений ПДД.

Черемисиновский районный суд приговорил бывшего зампрокурора к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года и лишением права управлять автомобилем на 2 года. Пользователи сети отреагировали на откровенно мягкий приговор негодованием:

«Вот она сущность нашего социально-политического строя, фактическое «убийство» человека - 3 года условно с испытательным 2/5, через 1/3 года обратится в суд, получит прощение и будет дальше жить, ну и близкие родственники не оставят без «дела», а был бы простой смертный, получил бы реально не меньше 3х лет».

Стоит отметить, что приговор Романа Королева может «поспособствовать» уходу с поста губернатора Олега Королева. Как сообщает издание «ФедералПресс», ссылаясь на собственные источники, что лучшим решением для губернатора Липецкой области будет добровольно подать прошение об отставке.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах