МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Хинштейн 5 июня отчитается о работе правительства Курской области

Фото: телеграм-канал Александра Хинштейна

На 5 июня запланирован ежегодный отчет губернатора о работе правительства Курской области. В этом году перед депутатами заксобрания в КЦ «Свиридовский» предстоит выступить врио главы региона Александру Хинштейну.

Примечательным является тот факт, что ему, по сути, придется отчитываться за своих предшественников – Романа Старовойта и Алексея Смирнова. Первый, как известно, покинул пост губернатора в мае прошлого года в связи с переходом на должность министра транспорта РФ. Второй ушел в отставку в декабре. Сейчас он является фигурантом дела об особо крупном мошенничестве при строительстве фортификаций.

По словам, спикера Курской облдумы Юрия Амерева, на ближайшем Совете дата отчета будет официально утверждена. Скоро депутаты направят врио губернатора перечень вопросов от фракций.

Несмотря на то, что Хинштейн в 2024 году находился в должности врио губернатора всего месяц, он с воодушевлением готовится к мероприятию. «Конечно, раз по закону необходимо, я это сделаю», – заверил глава региона.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах