МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

В Брянске перестанут продавать еду и алкоголь на вынос

На время карантина кафе и рестораны будут доставлять еду на дом

Даже в условиях всеобщей самоизоляции некоторые кафе и бары продолжают работать, нарушая обязательные для всех правила. Заведения, если и не разрешают жителям пить алкоголь и употреблять пищу прямо там, то продают на вынос. Власти Брянской области намерены пресечь такого рода махинации, поскольку они в сложившихся условиях подвергают граждан опасности заражения коронавирусной инфекцией.

Подразумевается, что кафе и рестораны регионального центра перейдут в режим работы «доставка на дом». Конечно, небольшие бары вряд ли смогут перестроиться на новый формат.

Однако власти напоминают, что данные меры – временные. Режим карантина, введённый уже на всей территории области, необходим для уменьшения контактов между людьми. Граждане не должны покидать дом, чтобы купить, условно, то же пиво или шаурму. Такой поход только подвергнет людей опасности заразиться COVID-19. При этом доставка еды, организованная с соблюдением всех защитных мер, не только намного удобнее и безопасней, но и сделает пребывание дома приятней.

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах