МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Черноземье

Игры на детских площадках остаются одним из самых опасных развлечений этого лета

Фото Ирины Гончаровой

Теплые дни детям приносят радость, а взрослым добавляют проблем. Как считают многие родители, игры на детских площадках остаются одним из самых опасных развлечений этого лета.

«Ребенок во время игры может удариться или пораниться. Не застрахованы дети и от падения с высоты. Мы, родители, гуляя с детками на игровых площадках часто сталкиваемся с тем, что стенки конструкций на этих самых площадках плохо закреплены», - рассказала нашим журналистам жительница поселка Северный города Курска Ирина Гончарова.

Стоит отметить, что родительские тревоги не беспочвенны. В Москве, например, в этом году уже зарегистрированы трагические случаи на детских площадках.

Напомним, там 12-летний мальчик получил серьезные травмы, упав с игровой конструкции. 

Произошедшим на детской игровой площадке в Москве заинтересовались в прокуратуре. Есть надежда, что по итогам прокурорской проверки будут наказаны не только те, кто, мягко говоря, не должным образом вел обслуживание конструкций. Наказание должно коснуться и чиновников из префектуры, которые, по все видимости, не осознают всей серьезности ситуации. Заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы Николай Кужелев попытался снять с себя ответственность за произошедшее, намекая в официальном письме на то, что дети, мол, сами виноваты, поскольку играли на площадке в активные игры.  

В Курске родители, наблюдая за беспределом, который творит префектура столичного Восточного административного округа, надеются, что власти столицы Соловьиного края окажутся благоразумнее московских и не станут дожидаться несчастных случаев на детских площадках, а уже сейчас проведут проверку всех конструкций. Начать, например, можно с поселка Северный, откуда уже поступают жалобы.

Наше издание проследит, изменится ли в лучшую сторону состояние площадок в курских дворах. Также наши журналисты будут внимательно наблюдать за тем, чем закончится московская история и кто из чиновников столичного Восточного административного округа будет в итоге наказан.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

 

Следите за новостями Черноземья в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах